«Интеллектуальный Клуб»
Автономная некоммерческая организация г.Сургут

Кубок Губернатора Югры по интеллектуальным играм

Х Кубок Югры по интеллектуальным играм: итоги

2-3 мая в Сургуте прошел юбилейный Х Кубок Югры по интеллектуальным играм, который в этом году при поддержке главы региона Натальи Комаровой получил статус Кубка Губернатора Югры.

В нем приняли участие 29 лучших команд со всего округа, которые соревновались в пяти популярных интеллектуальных дисциплинах: «Что? Где? Когда?», «Брейн-ринге», «Эрудит-квартете», «Мультииграх» и «Своей игре».

Почетным гостем и ведущим соревнований стал игрок элитарного клуба «Что? Где? Когда?» Михаил Скипский.

По итогам двух дней соревнований лучшей командой региона стала сборная из двух нижневартовских команд под названием «Полулошадь-полушлюз». Она победила в трех дисциплинах и стала обладателем Кубка Югры. Стоит отметить высокие достижения корпоративных команд из Сургута – команда завода стабилизации конденсата  ООО «Газпром переработка» «ПремиУМ» заняла второе место в общем зачете по
«Что? Где? Когда?», а работница ПАО «Авиакомпания «ЮТэйр» Марина Кюрджева победила в «Своей игре», обойдя многих опытных игроков окружного и областного уровня.

Итоги Х Кубка Югры по интеллектуальным играм:

«Что? Где? Когда?», общий зачет:

1 место – «Полулошадь-полушлюз», сборная, Нижневартовск.

2 место – «ПремиУМ», ЗСК ООО «Газпром переработка», Сургут.

3 место – «Берлин Мумбай», сборная, Сургут.

«Что? Где? Когда?», корпоративный зачет:

1 место – «ПремиУМ», ЗСК ООО «Газпром переработка», Сургут.

2 место – «Команда», ПАО «Авиакомпания «ЮТэйр», Сургут.

3 место – «Hi-Mozg», сборная ООО «Газпром трансгаз Сургут» и ОАО «Тюменская энергосбытовая компания», Сургут.

«Что? Где? Когда?», студенческий зачет:

1 место – «Ум-до-дыр», СурГУ, Сургут.

2 место – «maximum», МОУ СОШ №38, Сургут.

3 место – «Фаталити», гимназия им. Ф. Салманова, Сургут.

«Брейн-ринг», общий зачет:

1 место – «Полулошадь-полушлюз», сборная, Нижневартовск.

2 место – «Симулируем сарказм», сборная, Нижневартовск.

3 место – «Команда», ПАО «Авиакомпания «ЮТэйр», Сургут.

«Брейн-ринг», студенческий зачет:

1 место – «Задумка автора», НГГУ, Нижневартовск.

2 место – «Ум-до-дыр», СурГУ, Сургут.

3 место – «maximum», МОУ СОШ №38, Сургут.

«Эрудит-квартет», общий зачет:

1 место – «Умка», сборная, Сургут – Москва – Санкт-Петербург.

2 место – «Ум-до-дыр», СурГУ, Сургут.

3 место – «Фаталити», гимназия им. Ф. Салманова, Сургут.

«Эрудит-квартет», студенческий зачет:

1 место – «Ум-до-дыр», СурГУ, Сургут.

2 место – «Фаталити», гимназия им. Ф. Салманова, Сургут.

3 место – «Крепкий орешек», гимназия №2, Сургут.

«Мультиигры», общий зачет:

1 место – «Полулошадь-полушлюз», сборная, Нижневартовск.

2 место – «А2», сборная, Ханты-Мансийск.

3 место – «Умка», сборная, Сургут – Москва – Санкт-Петербург.

«Мультиигры», студенческий зачет:

1 место – «Ум-до-дыр», СурГУ, Сургут.

2 место – «Фаталити», гимназия им. Ф. Салманова, Сургут.

3 место – «maximum», МОУ СОШ №38, Сургут.

«Своя игра», общий зачет:

1 место – Марина Кюрджева, ПАО «Авиакомпания «ЮТэйр», Сургут.

2 место – Екатерина Слива, Нижневартовск.

3 место – Андрей Храмов, Ханты-Мансийск.

«Своя игра», студенческий зачет:

1 место – Евгений Афонин, СурГУ.

2 место – Сергей Халтурин, МОУ СОШ №38.

3 место – Петр Иванов, НГГУ

Победитель Х Кубка Югры по интеллектуальным играм – «Полулошадь-полушлюз», сборная, Нижневартовск.

  • Сургут
    ул. Лермонтова, д. 11/5, каб.20
  • Тел.: 8(3462)71-12-01
  • Kii_surgut@mail.ru
Вход
Восстановление пароля
Пользователь не зарегистрирован в базе
Новый пароль выслан на электронную почту
Регистрация